Кыргызстанец завоевал вторую медаль Юношеских олимпийских игр

Отечественный спортсмен выступал на турнире по фехтованию среди смешанных команд в составе сборной Азии и Океании.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Кыргызстанец Хасан Баудунов, выступающий в состязаниях по фехтованию, стал обладателем серебряной медали Юношеских олимпийских игр, сообщается на официальном сайте соревнований.

III Юношеские олимпийские игры проходят с 6 по 18 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина). В них участвуют представители 204 стран. Всего от Кыргызстана на них делегированы 13 спортсменов.

Кыргызстанцы завоевали 18 медалей на ЧМ по панкратиону
Хасан Баудунов 10 октября выступал на турнире по фехтованию среди смешанных команд в составе сборной Азии и Океании с двумя представителями Южной Кореи и фехтовальщиками из Гонконга, Тайбэя и Японии. Их сборная провела три матча: одолела вторую команду Азии и Океании (30:23), сборную Америки (23:22) и уступила команде Европы (25:28). Хасан Баудунов на старте одержал верх над японцем, затем над представителем США и сыграл вничью с итальянцем.

Для Баудунова это уже вторая медаль на играх. Ранее он завоевал бронзовую медаль в индивидуальных состязаниях шпажистов.