Субботник в Кыргызстане — где провели уборку первые лица страны. Фото

В рамках трехмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению в КР прошли субботники, в которых участвовали десятки тысяч человек.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Сегодня, 16 марта, в Кыргызстане прошел общереспубликанский субботник. В нем приняли участие как простые граждане, так и сотрудники госорганов и первые лица государства.

Президент Сооронбай Жээнбеков и сотрудники его аппарата провели субботник в мемориальном комплексе "Ата-Бейит". Он начался с прочтения поминальной молитвы — курана. Затем была очищена территория комплекса и посажены саженцы.

В Бишкеке выявили районы и улицы с самым грязным воздухом. Список
Депутаты Жогорку Кенеша, сотрудники аппарата и управления делами парламента во главе с торага Дастанбеком Джумабековым провели субботник на проспекте Эркиндик. Они посадили 350 саженцев дуба, убрали опавшую листву и мусор. 

Сотрудники аппарата правительства во главе с премьер-министром Мухаммедкалыем Абылгазиевым очистили от мусора территорию парка Победы имени Даира Асанова и посадили деревья.

Субботники также провели сотрудники министерств и ведомств.

По сообщению пресс-службы мэрии, в Бишкеке участие в мероприятиях приняли около 50 тысяч человек, более 550 организаций и учреждений. Было задействовано 40 машин, оборудованных спецтехникой.