Какую работу выбирают представители знаков зодиака — исследование

Для анализа были проверены 25 миллионов резюме по всей России.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob изучили резюме представителей всех знаков, чтобы выявить характерные для них профессии, сообщает РИА Новости.

Почему красивые женщины редко становятся начальницами, выяснили эксперты
Согласно материалам исследования, Водолеи более склонны указывать в резюме такие профессии, как врач-стоматолог, фармацевт, продавец, грузчик, мерчандайзер, оператор, реже остальных знаков зодиака выбирают профессию бухгалтера.

Рыбы чаще других ищут работу водителя, режиссера, видеомонтажера, кладовщика. Также среди них часто встречаются PR-менеджеры, пресс-секретари, актеры, журналисты, юристы. А вот бухгалтеры и инженеры реже. Овны указывают в резюме должности водителя и охранника, а также директора по закупкам и следователя. Однако нечасто среди представителей этих знаков встречаются продавцы, кассиры, операторы и тайные покупатели.

Тельцы склонны к работе водителя, программиста, специалиста техподдержки и стараются не работать инженерами и дизайнерами, говорится в результатах исследования.

Близнецы и Раки чаще всего встречаются в продажах, они трудятся на таких позициях, как продавец-консультант, менеджер по продажам, администратор, менеджер по работе с клиентами, торговый представитель и офис-менеджер, но реже останавливаются на профессиях мерчендайзера и главного бухгалтера.

За какую работу в Кыргызстане платят больше всего — рейтинг
Львы чаще претендуют на должности брокера, финансового аналитика, администратора, менеджера и директора. Девы чаще других видят свое призвание в работе тайного покупателя, бухгалтера и парикмахера. Весы предпочитают указывать в резюме должности менеджера, кладовщика, учителя, а также профессии, связанные с госслужбой. И реже других выбирают профессии журналиста и копирайтера.

Скорпионы, по результатам исследования, более склонны указывать в резюме такие профессии, как интернет-маркетолог, торговый представитель, офис-менеджер и инженер. Стрельцы зачастую хотят работать менеджерами и мерчандайзерами, а также продавцами-консультантами. Козерогов чаще других можно встретить среди финансистов, пожарных, главных бухгалтеров и химиков и редко в роли офис-менеджеров и торговых представителей.

Исследование проводилось 26 марта во всех округах России, исследуемая совокупность: база резюме SuperJob, объем исследуемого материала — 25 миллионов резюме.