Пресс-центр

Как бишкекских фотографов учили делать невероятные спортивные снимки — фото

Мастер-класс провел российский фотограф Владимир Песня — лауреат престижных международных премий.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Фотографы столицы посетили мастер-класс "Фотоистория — способ выхода из фотографического кризиса" специалиста из России Владимира Песни. Мероприятие прошло в рамках образовательного проекта SputnikPro

Как бишкекских фотографов учили делать невероятные спортивные снимки — фото

Мероприятие состоялось в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан, на нем присутствовало около 50 журналистов из Бишкека.

Владимир Песня отметил, что нельзя сделать материал, не пропустив его через себя. 

Как бишкекских фотографов учили делать невероятные спортивные снимки — фото

"Нельзя сделать фотоисторию без проникновения в материал, без изучения, без пропускания через себя. Для рассказчика важен образовательный уровень. Хороший фотограф готовится всем своим опытом, знаниями, переживаниями. Главный совет фотографу — развивайтесь, смотрите, анализируйте", — отметил Песня.

Без этого вы не снимете футбол красиво — советы фотомастера из РФ бишкекчанам
Владимир Песня работает в СМИ с 1996 года: в газетах "Спорт Экспресс", "Советский спорт" и "Спорт день за днем", а также в фотоагентстве Epsilon. Сотрудничал с фотоагентством Getty Images и рядом других изданий.

С 2011 года Песня работает фотокорреспондентом РИА "Новости". Лауреат международных и российских фотоконкурсов: World Press Photo, Sportfolio Festival, NPPA Best of Photojournalism, Nikon Photocontest, Премии фонда развития фотожурналистики, "Спортивная Россия", "Серебряная камера", "Энергия побед".

SputnikPro — это серия презентаций и мастер-классов ведущих специалистов, которые готовы поделиться знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект реализуется с марта 2018 года.