Кок-бору на фоне озера и гор — красивые фото с турнира на Иссык-Куле

В финале соревнований встретились команды из Таласской и Иссык-Кульской областей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ЧОЛПОН-АТА, 9 мая — Sputnik. Команда "Кол-Тор" из Иссык-Кульской области победила в первой лиге республиканского турнира по кок-бору, сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Драка кокбористов на турнире в Чолпон-Ате — чем все закончилось
Финал состоялся сегодня, 9 мая, в Чолпон-Ате. Команда "Кол-Тор" встретилась с "Кара-Буурой" из Таласской области. Иссыккульцы выиграли со счетом 2:1. Третье место заняла команда "Алкан-Ата", четвертое — "Ат-Баши". В первой лиге состязались 16 команд.

В 15:30 начнется финал высшей лиги — на ипподром выйдут "Достук" и "Ынтымак".

Конноспортивные игры, посвященные Дню Победы, начались 4 мая. Кроме кок-бору, в программе соревнований есть первенства по ат чабыш (скачки), эр эниш (борьба на лошадях) и салбуурун (охота с животными).