Премьер отреагирует на поведение Абдраимова, оскорбившего журналистку

Полномочный представитель кабмина в Чуйской области отказался отвечать на вопрос сотрудницы СМИ, заявив, что ему не нравится ее лицо.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев отреагирует на поведение полномочного представителя правительства в Чуйской области, оскорбившего журналистку, сообщила пресс-служба кабмина.

В пресс-службе пообещали, что позже будет оглашено заявление главы правительства.

Ранее Абдраимов, рассказывая о ситуации в селе Ороке, где 5 июня произошел конфликт, заявил, что не хочет отвечать на вопрос одной из журналисток, потому что ему "не нравится ее лицо". Чиновник сказал, что даст комментарии только представителям КТРК.

"В отставку его!" — соцсети разгневал Абдраимов, нагрубивший журналистке
В четверг, 6 июня, сотрудники СМИ собрались у здания полномочного представительства, потребовав отставки Абдраимова, а также чтобы он извинился перед журналисткой и выплатил ей компенсацию морального вреда. Полпред заявил, что не жалеет о своем поступке и не будет извиняться, так как девушка "вела себя неэтично".

Ранее ГУВД Чуйской области проинформировало, что 5 июня примерно в 8:30 в Ороке после Айт-намаза произошла словесная перепалка между подростками, а потом началась драка. Два 15-летних подростка в больнице, состояние у них стабильное. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Возмущенные конфликтом сельчане разбили окна в 15 домах и сожгли два сеновала. Были задержаны 32 человека, 31 отпустили под обязательство приходить на допросы. Один находится в изоляторе временного содержания, это депутат местного кенеша.