Маргарита Симоньян попала в больницу после инцидента с Соболь

Маргариту Симоньян пригласили на радио "Эхо Москвы". В здании радиостанции ее поджидала сторонница Алексея Навального Любовь Соболь, которая требовала дать комментарий о "выдаче мэром Москвы квартир своим подчиненным". Главред RT отказалась, но Соболь была настойчива. В итоге у беременной Симоньян ухудшилось здоровье.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Главного редактора телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргариту Симоньян госпитализировали после инцидента со сторонницей российского политика Алексея Навального Любовью Соболь, сообщает РИА Новости.

Адвокат расценил нападки журналиста "Радио Свобода" на Симоньян как угрозу
Симоньян рассказала, что пришла на эфир радиостанции. Там у входа ее ждала Соболь с включенной камерой. На опубликованном видео она просит дать комментарий по поводу информации, что мэр столицы Сергей Собянин якобы "раздает квартиры в Москве своим подчиненным".
Главред отказалась выполнить это требование, указав, что об интервью необходимо договариваться через пресс-службу, однако сторонница Алексея Навального продолжала следовать за Симоньян с настойчивыми просьбами о комментарии.

Симоньян повторила, что разговаривать с Соболь не желает, и, обратившись к сотрудникам, попросила их изолировать ее, так как ей нельзя нервничать.

"Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет. Красивая, между прочим, девушка. Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо", — рассказала Симоньян.

Поведение Соболь вызвало осуждение представителей журналистского сообщества. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов извинился за произошедшее.

"Я приношу извинения Маргарите Симоньян за то, что случилось с ней на радиостанции "Эхо Москвы". Желаю ей скорейшего выздоровления", — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Венедиктов извинился и перед радиослушателями, которые хотели услышать передачу "Все сложно". По его словам, ожидания аудитории из-за этого "были обмануты". Телеведущий и журналист Владимир Соловьев также осудил поведение Соболь.​

"Соболь остается в своем репертуаре, нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут", — отметил он.

По словам Соловьева, сотрудникам радиостанции "Эхо Москвы" следовало бы больше заботиться о комфорте своих гостей.