Два истребителя столкнулись в воздухе в Германии — видео

Очевидцы сняли на видео, как падают потерпевшие крушение самолеты. Полиция и военные говорят, что пилоты успели катапультироваться.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На севере Германии столкнулись два истребителя Eurofighter, сообщает РИА Новости. По данным Минобороны ФРГ, один из пилотов обнаружен живым, поиски второго продолжаются.

Согласно информации полиции и военных, обоим летчикам удалось вовремя катапультироваться — местные жители заявили, что видели парашюты на месте крушения. По предварительным данным, самолеты упали в 10 километрах друг от друга. К поиску пилотов были срочно привлечены все местные силы полиции и спасатели, работает полицейский вертолет.

Как сообщила в Twitter полиция, "частично представляющие угрозу обломки" рассыпаны по земле в районе населенного пункта Малхов, который находится поблизости от места крушения самолетов. Правоохранители призвали жителей не приближаться к ним и освободить подъездные пути для спасательной техники. Движение в районе перекрыто.

О причинах крушения пока ничего не сообщается. Представители полиции не смогли подтвердить информацию, что самолеты, базирующиеся в Ростоке, совершали тренировочный полет.