В Казахстане хвастливые парни ехали задом по дороге и попали в ДТП. Видео

Во время передвижения кортежа пассажиры нескольких автомобилей сидели на оконных рамах и в багажнике.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 5 июл — Sputnik. В Жамбылской области Казахстана во время передвижения кортежа автомобиль марки Toyotа Camry ехал задом и столкнулся с едущим впереди автомобилем. Видео момента ДТП опубликовано на Instagram-странице пресс-службы Департамента полиции Жамбылской области. 

На кадрах видно, как кортеж поворачивает по трассе и выезжает в сторону арки "Тараз". На нескольких авто во время движения молодые люди сидят на оконных рамах, в багажнике автомобиля марки ВАЗ 2114 тоже сидел парень. Ехавший задом автомобиль марки Toyotа Camry ускоряется и сталкивается с "Lada", после чего авто выносит на обочину.

Девушка на скутере внезапно оказалась под грузовиком и чудом выжила. Видео
По данным правоохранителей, инцидент произошел 1 июля текущего года примерно в 20:00 возле арки в направлении города Тараза. В отношении водителя автомобиля Toyotа Camry, по чьей вине и произошло ДТП, составлены протоколы по статье 610 "Нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения, повлекшее повреждение авто", по части 2 статьи 590 "Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков" и по части 1 статьи 593 "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов" Кодекса об Административных правонарушениях РК.

В отношении водителя автомобиля ВАЗ 2114 составлен протокол по части 1 статьи 593 "Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов" Кодекса об Административных правонарушениях РК. Оба авто водворены на спецстоянку.