В Бишкеке пройдет крупнейший форум ЕАЭС. Что обсудят участники

Мероприятие приурочено к пятилетию Договора о Евразийском экономическом союзе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. В Бишкеке пройдет крупнейший на пространстве Евразийского экономического союза деловой форум "Евразийская неделя — 2019".

Как сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии, мероприятие будет проходить 25-27 сентября в государственной резиденции "Ала-Арча". Соответствующее решение принято на первом заседании организационного комитета.

Как рассказали организаторы, в этом году форум проведут под слоганом "ЕАЭС: консолидация, развитие, сила". Участники обсудят итоги пятилетия Договора о ЕАЭС, вопросы сотрудничества с зарубежными партнерами и создание экспортных возможностей.

В рамках форума откроются 20 площадок, разделенных на три блока:

  • стратегический трек — участники изучат ключевые и перспективные направления развития ЕАЭС;
  • партнерский трек — будут обсуждаться проблемы бизнеса в основных отраслях, имеющих особую актуальность для Кыргызстана и ЕАЭС;
  • молодежный трек — ожидается открытие Школы молодого лидера ЕАЭС, сессия-презентация вузов, а также бизнес-игра и сессия по вопросам трудоустройства.

В ЕАЭС облегчен вывоз домашних питомцев
На форум приглашены премьеры и вице-премьеры стран союза, руководство ЕЭК и представители бизнеса. В рамках мероприятия откроется выставка, которая будет посвящена сельскому хозяйству и пищевой промышленности. К участию в выставке приглашаются не только опытные производители, но и компании, которые находятся в поиске бизнес-решений.

Международный выставочный форум ЕАЭС проводится четвертый год подряд.