Следственный комитет РФ назвал имя предполагаемого убийцы Михаила Круга

Следователи смогли детально установить обстоятельства смерти музыканта. Принято решение о прекращении уголовного дела.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. Певца Михаила Круга (Воробьева) застрелил Дмитрий Веселов, член преступной группировки "Тверские волки", сообщается на сайте Следственного комитета России.

Музыкант был убит в собственном доме в Твери летом 2002 года. В момент убийства в коттедже также находились его жена, дети и теща. Сообщается, что два преступника, пытаясь ограбить известного исполнителя, проникли на третий этаж дома и стали избивать тещу Круга. Сам он прибежал на крики и был смертельно ранен. В СК уточняют, что артист "внезапно возник" на пути у бандитов, и один из них открыл огонь.

Умер звезда русского шансона Вилли Токарев. Ему было 84 года
Около месяца назад, после получения дополнительной информации об убийстве, правоохранители провели очередной следственный эксперимент на месте преступления. В Тверь этапировали членов банды "Тверские волки" Александра Агеева и Александра Осипова.

Агеев признался в нападении на дом Михаила Круга с Дмитрием Веселовым. По его словам, музыканта с семьей в указанный вечер не должно было быть дома и убийство не входило в их планы. Веселов был убит в марте 2003 года другим участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым. Последний объяснил убийство тем, что являлся поклонником творчества Михаила Круга, и когда выяснил, что в смерти музыканта виновен Веселов, застрелил его.

С учетом смерти Веселова следствие приняло решение о прекращении уголовного дела.