Президент Кыргызстана и глава ЕЭК обсудили работу ЕАЭС. Фото

Жээнбеков заявил, что за пять лет существования ЕАЭС доказал свою состоятельность и эффективность как интеграционное экономическое объединение.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков встретился с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

Глава государства поздравил Саркисяна с успешным проведением международного форума "Евразийская неделя — 2019" в Бишкеке. Жээнбеков уверен, что мероприятие внесет значительный вклад в реализацию планов развития бизнеса на евразийском пространстве. По словам президента, за пять лет существования Евразийский экономический союз доказал свою состоятельность и эффективность.

Надо ли продлевать КР льготный период растаможки авто? Мнение главы ЕЭК
Саркисян в свою очередь отметил, что система работы ЕАЭС полностью отлажена, а для решения возникающих вопросов принимаются оперативные меры.

Президент и глава ЕЭК обсудили повестку предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета и международного форума "Транзитный потенциал Евразийского континента", которые пройдут в Ереване (Армения).

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал