Бишкекчанка решилась на отчаянный шаг, чтобы спасти свою дочь. Видео

Ольга Чигерина вспоминает стены больничной палаты. Она со слезами рассказывает, как уносили тело ребенка, которого врачи не смогли спасти, а на его место клали ее Наденьку. "Как будто она должна была стать следующей", — с болью в голосе вспоминает мать.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Молодая мать из Бишкека Ольга Чигерина обратилась к президенту и неравнодушным кыргызстанцам. Она просит помочь спасти ее дочь Надежду.

Девочке всего два с половиной года, и ей диагностировали редкое и очень опасное заболевание — артериовенозную мальформацию. Это значит, что у ребенка во рту растет опухоль, которая стала причиной постоянных кровотечений.

Бишкекчанка решилась на отчаянный шаг, чтобы спасти свою дочь. Видео
"Была ситуация, когда она просто играла с коляской. И я слышу, она пытается заплакать, не может ни вдохнуть, не выдохнуть, села на пол и сидит, вся посинела. Я поняла, что что-то в горле застряло, и давай ее по спине бить. Перевернула вверх ногами и начала трясти. Вылетает вот такой кусок изо рта — тромб. Открылось кровотечение изо рта и носа, вся квартира залита была", — вспоминает Ольга.

Благодаря помощи неравнодушных людей Наде уже сделали несколько операций в Турции и Германии. Сейчас единственная надежда девочки — это профессор из немецкой клиники. Однако на лечение требуется 69 тысяч евро.

Бишкекчанка решилась на отчаянный шаг, чтобы спасти свою дочь. Видео

"Я благодарю всех, кто мне помог. Для меня обращение к президенту и народу было отчаянным шагом. Я не аферистка и не попрошайка, просто никогда не смогу заработать 69 тысяч евро на лечение дочери, а сроки поджимают — эту сумму надо найти до декабря", — отметила Ольга.

Бишкекчанка решилась на отчаянный шаг, чтобы спасти свою дочь. Видео

Родной отец написал отказную от ребенка, у родственников таких денег тоже нет. Сейчас Ольга с Надей живут на съемной квартире, имущества, которое можно было бы продать, у семьи не осталось. Помощь неравнодушных — единственный способ спасти маленькую Надю. Обязательно читайте интервью Ольги Чигериной.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал