Радио Sputnik Кыргызстан

Мы все умрем. Самые важные научные события 2019 года

В научных работах не подводят итоги — в них пишут заключение. Мы попросили специалистов из разных областей науки сделать заключение по прошлому году.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Мы все умрем. Самые важные научные события 2019 года

Фотография черной дыры, напечатанное на 3D-принтере сердце, останки ранее не известного вида людей и протез для кота Лапуни — экспертный топ самых важных научных достижений прошлого года.

Старые и новые гости подкаста "Мы все умрем. Но это не точно" озвучивают список, по их мнению, самых громких, важных и многообещающих открытий и изобретений 2019 года.

1:13 — Александр Тышковский, старший научный сотрудник лаборатории изучения старения Гарвардской медицинской школы и МГУ, рассказывает, какие прорывы в минувшем году удалось совершить в медицине.

15:48 — Федор Сенатов, доцент кафедры физической химии НИТУ МИСиС, объясняет, как открытия в физике материалов облегчат жизнь нам и (особенно) нашим питомцам.

21:12 — Натан Эйсмонт, ведущий научный сотрудник Института космических исследований Российской академии наук, делится своим списком главных событий 2019 года в области астрофизики и исследования космоса.

31:51 — Екатерина Русакова, редактор и журналист проекта N+1, говорит о достижениях биологов и археологов, благодаря которым мы смогли больше узнать о некоторых вымерших видах и отсрочить вымирание тех, что живут сегодня.

Слушайте подкасты РИА Новости.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале и смотрите в Instagram.