Радио Sputnik Кыргызстан

Мясникович: странам ЕАЭС нужно серьезно думать над импортозамещением

Новый председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович рассказал, на что следует обратить внимание странам ЕАЭС, чтобы достичь экономического процветания.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Мясникович: странам ЕАЭС нужно серьезно думать над импортозамещением

Радио Sputnik цитирует выступление Мясниковича на брифинге в Ереване (Армения), где он отметил, что на переговорах были затронуты не только проблемы торговли, но и вопросы развития организации.

"Членам ЕАЭС необходимо думать над повышением конкурентоспособности национальных экономик. Нужно активнее позиционировать себя на рынках третьих стран и серьезно думать над импортозамещением. Чтобы конкретизировать эти вопросы, мы уделили много внимания снятию барьеров, которые, к сожалению, все еще есть на нашем рынке. Надо сделать все, чтобы евразийский рынок был без ограничений, это касается не только ныне существующих препятствий. Самое главное — не допустить, чтобы появлялись новые", — подчеркнул глава коллегии ЕЭК.

По его словам, не следует останавливаться на достигнутом и консервировать экономический потенциал, который есть у государств ЕАЭС сегодня.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале и смотрите в Instagram.