Жээнбеков принял новых послов пяти стран — фото. О чем беседовали

Глава государства поздравил каждого дипломатического посланника с началом работы в Кыргызстане и обсудил с ними вопросы сотрудничества.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Президент КР Сооронбай Жээнбеков принял новых послов пяти стран — Таджикистана, Ирана, Исландии, Израиля и Словении, сообщила пресс-служба главы государства.

Жээнбеков принял у дипломатических представителей верительные грамоты и поздравил их с началом дипмиссии в Кыргызстане. Он уверен, что деятельность и профессиональный опыт послов придадут импульс развитию двусторонних отношений и благотворно повлияют на укрепление связей между государствами.

Президент и послы обсудили сотрудничество в сферах энергетики, туризма, здравоохранения, привлечения инвестиций, а также вопросы укрепления политического диалога. С послом Таджикистана Назирмадом Ализодой обсуждались вопросы делимитации и демаркации кыргызско-таджикской границы, была отмечена важность ускорения этого процесса с учетом интересов обеих сторон.

Послы Ирана, Исландии, Словении и Израиля рассказали главе государства о первостепенных задачах, которые они намерены реализовать в КР, заверив, что приложат максимум усилий для развития двусторонних отношений.