Доллар изменился в цене — что с ценами на ГСМ и золото на 6 апреля

Доллар дважды достигал отметки 85 сомов — в конце прошлой недели и в марте. Данные на утро понедельника — в материале Sputnik.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 6 апр —  Sputnik. По сравнению с концом прошлой недели доллар чуть снизился в цене, следует из данных сайта Valuta.kg.

На прошлой неделе курс американской валюты достиг 85 сомов. Сегодня с утра официальный курс Нацбанка составляет 84,871 сома, покупка в "обменках" колеблется на уровне 84 сомов, а продажа — 84,50.

По сравнению с пятницей прошлой недели отмечается и незначительное снижение курса евро, тенге и рубля.

Подробнее — в таблице.

Доллар изменился в цене — что с ценами на ГСМ и золото на 6 апреля

Цена на автомобильное топливо остается пока на прежнем уровне. Кроме этого, в материале представлены цены на золотые слитки.

Напомним, в 2015 году главный финансовый регулятор страны начал продавать золотые слитки, чтобы кыргызстанцы могли в них инвестировать либо хранить сбережения. Всего есть шесть видов слитков — весом от одного до 100 граммов. С момента начала продаж реализовано более 220 килограммов драгметалла.

Главный банк республики не только продает золотые слитки, но и выкупает их. Стоимость продажи и выкупа устанавливается каждый день и зависит от вечернего фиксинга Лондонской ассоциации рынка драгоценных металлов.