Видео драки выдр "стенка на стенку" — это не просто битва, а война кланов

В соцсетях стало вирусным видео драки двух "кланов" выдр в одном из водоемов Сингапура. Еще больше пользователей удивила драматичная история вражды этих семей.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ролик разлетелся по социальным сетям после того, как пользователь Reddit под ником Sapulinjing поделился им на сайте.

На кадрах видно, как две группы выдр быстро плывут навстречу друг другу, а потом начинают драться "стенка на стенку".

В комментариях пользователь Gibwater объяснил, что это не просто стычка, а настоящая битва между враждующими семьями гладкошерстных выдр. Стая справа — семья Бишан (самая большая в Сингапуре), а слева — семейство, которое назвали Марина (второе по численности).

"Бишан годами выигрывали все схватки с другими выдрами — в основном из-за того, что их так много. Они очень агрессивны и захватнически настроены по отношению к другим выдрам", — рассказал Gibwater.

За столкновениями животных годами наблюдают 46 тысяч пользователей Facebook в специальной группе OtterWatch. Они же делятся последними новостями о сингапурских выдрах.

Как рассказали любители выдр из этого сообщества, битва двух кланов продолжается уже пять лет. Семья Бишан развязала войну, чтобы отобрать территорию у Марины. Отмечается, что в одном из столкновений в 2017 году погиб детеныш выдры из семьи Марина.