Бывший чемпион UFC голыми руками завалил быка, правда, небольшого. Видео

Американский боец смешанного стиля занялся традиционным видом спорта ковбоев. Последний раз он выступал в UFC в прошлом году.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Бывший чемпион UFC Люк Рокхолд (США) сразился с быком и завалил его голыми руками. Видео необычного поединка американец опубликовал в своем Instagram-аккаунте.

Рокхолд сразился с небольшим быком и попытался провести удушающий прием. В итоге он сумел завалить животное на землю, но удержать того в захвате не удалось. Бык быстро вскочил на ноги.

"Жизнь может быть тяжелой. Иногда нужно схватить быка за рога", — прокомментировал видео спортсмен.

Бык запрыгнул на трибуну с людьми, перемахнув через два ограждения. Видео
Рокхолд стал чемпионом UFC в среднем весе после того, как на турнире UFC 194 победил Криса Вайдмана. Всего он провел 21 бой в организации, одержав 16 побед и потерпев пять поражений. Последний раз американец выходил в октагон в июле прошлого года на турнире UFC 239 и проиграл поляку Яну Блаховичу. После этого он начал заниматься родео.

Заваливание быка — одно из состязаний, которое проводится в рамках турниров по родео. Согласно правилам, участнику надо повалить быка на землю, схватив за рога. На арену обычно выводят небольших коров или быков, вес которых не превышает определенной нормы.