В Джалал-Абаде задержаны подозреваемые в краже 37 тонн нефти. Подробности

По предварительным данным, один из подозреваемых незаконно вывозил нефть в цистерне для перевозки каучука.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ош, 26 апр — Sputnik. Милиционеры задержали подозреваемых в краже 37 тонн нефти в Ноокенском районе Джалал-Абадской области, сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе областного УВД.

По данным управления, 16 апреля милиционеры Ноокенского района совместно со службой безопасности компании "Кыргызнефтегаз" обнаружили во дворе 39-летнего жителя села Кызыл-Кия 7 тонн нефти.

Журналист помог раскрыть факт продажи спецпропусков в Бишкеке. Подробности
Найденную нефть отправили в лабораторию нефтеперерабатывающего предприятия. По результатам анализов было установлено, что 13 процентов черного золота разбавлено водой.

Кроме того, выявили еще один факт кражи нефти в крупных размерах. Как отметили в областном УВД, в лесном хозяйстве Тоскоол-Ата Ноокенского района обнаружены пять цистерн с 30 тоннами нефти. По предварительным данным, подозреваемый Т. К. вывозил сырье с предприятия в цистерне для перевозки каучука.

Данные факты зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков (ЕРПП), начато досудебное расследование. Оба подозреваемых задержаны. Сегодня Ноокенский районный суд изберет им меру пресечения.