И за роялем, и в батискафе — лучшие фото президента РФ Владимира Путина

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

26 марта 2000-го в России прошли выборы президента, на которых победил Владимир Путин, а 7 мая того же года он впервые официально вступил в должность президента Российской Федерации. За 20 лет Путин переизбирался на пост главы государства четыре раза в общей сложности на 16 лет, а также в течение четырех лет был премьер-министром России.

Самое главное из выступления Путина — много сказал о поддержке граждан
За годы президентства Путину удалось стабилизировать ситуацию на Северном Кавказе, воссоединить Крым с Россией, провести зимние Олимпийские игры в Сочи-2014, а в 2018-м — Чемпионат мира по футболу. Он укрепил авторитет России на международной  арене и сохранил ее единство. 

Чаще всего внимание к российскому лидеру приковано во время официальных встреч и выступлений, но много важных событий происходит и в неформальной обстановке. Владимир Путин предпочитает активный отдых — играет в хоккей, занимается борьбой, катается на горных лыжах и ездит на рыбалку.

1 / 24
26 марта 2000-го в России прошли выборы президента, на которых победил Владимир Путин, а 7 мая того же года он впервые официально вступил в должность президента Российской Федерации. 
На фото: Владимир Путин и первый президент РФ Борис Ельцин в день инаугурации.
2 / 24
За 20 лет Путин переизбирался на пост главы государства четыре раза в общей сложности на 16 лет, а также в течение четырех лет был премьер-министром России.
На фото: президент России Владимир Путин перед началом церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади.
3 / 24
За годы у власти Путин укрепил авторитет России на международной  арене и сохранил единство страны. 
На фото: президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время посещения Международного авиакосмического салона МАКС-2019.
4 / 24
Владимир Путин предпочитает активный отдых.
На фото: российский лидер во время тренировки по дзюдо на татами в спортивно-тренировочном комплексе "Юг-Спорт".
5 / 24
На фото: премьер-министр РФ Владимир Путин играет на рояле на благотворительном концерте в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.
6 / 24
Чаще всего внимание к российскому лидеру приковано во время официальных встреч и выступлений.
На фото: президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию.
7 / 24
Путин не раз подчеркивал, что Россия не заинтересована в развязывании гонки вооружений, однако вынуждена принимать меры противодействия возможным угрозам.
На фото: президент России Владимир Путин наблюдает за демонстрационными полетами пилотажных групп в подмосковном Жуковском.
8 / 24
На Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности в 2007 году Путин заявил, что Россия намерена проводить независимую внешнюю политику.
На фото: президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (слева) на совместной пресс-конференции по итогам встречи в Хельсинки.
9 / 24
Президент РФ Владимир Путин перед погружением в батискафе на дно Финского залива для осмотра подводной лодки Щ-308 "Семга", затонувшей во время Великой Отечественной войны
10 / 24
Много важных событий происходит и в неформальной обстановке.
На фото: президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев после водной прогулки по озеру Ильмень на острове Липно в Новгородской области.
11 / 24
Российский лидер не раз заявлял о недопустимости фальсификации истории Великой Отечественной войны.
На фото: президент Российской Федерации Владимир Путин во время шествия Региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк Москва" по Красной площади.
12 / 24
Путин выступает против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектов американской ПРО.
На фото: президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель во время встречи в резиденции правительства ФРГ "Мезеберг".
13 / 24
На фото избранный президент РФ Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле
14 / 24
Президент РФ Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время благодарственного молебна по случаю инаугурации в Благовещенском соборе Кремля
15 / 24
Во время президентства Путина Крым был воссоединен с Россией.
На фото: президент РФ Владимир Путин на концерте в Симферополе по случаю пятилетия воссоединения Крыма с Россией.
16 / 24
За время правления Путина на международный уровень выходит борьба с терроризмом. По запросу президента Сирии Башара Асада в 2015 году Россия развернула в стране военную операцию против террористических группировок.
На фото: президент РФ Владимир Путин во время полета на авиабазу "Хмеймим" в Сирии.
17 / 24
По указанию президента Россия разработала вооружение, которое способно обходить системы ПРО.
На фото: Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин наблюдает за ходом совместных учений Северного и Черноморского флотов в Черном море.
18 / 24
На фото: президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эмманюэль Макрон на церемонии официальной встречи в Елисейском дворце.
19 / 24
Президент РФ Владимир Путин участвует в организованном мотоклубом "Ночные волки" международном байк-шоу "Тень Вавилона" в Севастополе за рулем мотоцикла "Урал" с коляской
20 / 24
Во время правления Путина начинается строительство газопроводов "Сила Сибири" и "Турецкий поток", развивается Евразийский экономический союз, укрепляются отношения с Египтом, Вьетнамом и странами БРИКС.
На фото: президент РФ Владимир Путин на официальном приеме от имени президента РФ в честь председателя Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына (слева) после переговоров в кампусе ДВФУ во Владивостоке.
21 / 24
Президент РФ Владимир Путин производит традиционный полуденный выстрел из пушки во время прогулки по Петропавловской крепости
22 / 24
Российский лидер очень любит играть в хоккей и приобщил к нему многих чиновников.
На фото: Владимир Путин в предновогоднем товарищеском матче Ночной хоккейной лиги на катке на Красной площади.
23 / 24
Во время первого президентского срока Путина появился формат телевизионных прямых линий.
На фото: глава РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции.
24 / 24
Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече глав делегаций — участников саммита Россия — АСЕАН с представителями Делового форума Россия — АСЕАН в конгресс-центре гостиницы "Рэдиссон Блю Курорт" в Сочи