Балет в стиле ню и черная еда — фото победителей Creative Photo Awards

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В конкурсе принимали участие как профессиональные фотографы, так и любители старше 18 лет. Работы оценивались в 12 категориях: изобразительное искусство, абстракция, концептуализм, природа и пейзаж, а также ню, свадьба и других.

Поймать уникальность: лучшие фото из шорт-листа конкурса Стенина — 2020

Creative Photo Awards — это проект Siena Awards, посвященный оригинальности, экспериментам и воображению, поощряющий творческое использование фотографии во всех ее формах, включая абстрактные и концептуальные идеи.

1 / 13
За оригинальный подход к фотосъемке обычной тренировки по пинг-понгу Хардижанто Будиман (Hardijanto Budiman) был удостоен звания "Творческий фотограф года"
2 / 13
Лучшим в категории "Мода и стиль" стало фото иранского фотографа Пеймана Надери (Peyman Naderi). Он назвал свою работу "Амадеус", вдохновившись классической музыкой.
3 / 13
Фотограф из Бангладеш Мохаммед Саджахан (Mohammed Shajahan) назвал свою работу "Жизнь на карантине". Фото заняло первое место в категории "Архитектура".
4 / 13
Фотограф Роберт Ли (Robert Lie) сделал это фото холодным ранним утром на озере Ситу-Патенганг в Индонезии. Работа стала победителем в категории "Природа и пейзаж".
5 / 13
В категории "Натюрморт" первое место досталось фотографу из США Бойзу Биберу (Boyz Bieber). Он креативно снял обычные пластиковые предметы, которые загрязняют природу.
6 / 13
"Коллективное наблюдение" — так назвал свою работу Ральф Греф (Ralph Gräf) из Германии. Фото из серии "Путешествие во времени" принесло автору первое место в категории "Концептуализм".
7 / 13
Фото в стиле ню принесло фотографу из Великобритании Амазилии Фотографи (Amazilia Photography) первое место. Свою работу она назвала "Боди балет".
8 / 13
"Полярный волк" — так назвал свой снимок Педро Харке Кребса (Pedro Jarque Krebs). Это фото победило в категории "Животные/Домашние питомцы".
9 / 13
Снимок "Черное на черном" принес первое место россиянке Елене Отводенко (Elena Otvodenko) в категории "Еда и напитки"
10 / 13
Снимок итальянского фотографа Джанфранко Бернардо (Gianfranco Bernardo) стал победителем в категории "Свадьба". Фото называется "Подвенечное платье".
11 / 13
Фотограф Фанг Лю (Fang Liu) назвал свою работу "Шанхайский образ". Снимок стал победителем в категории "Красота".
12 / 13
Андре Бото (Andre Boto) стал лучшим в категории "Товар". Он назвал работу очень просто — "Автомобиль".
13 / 13
Неординарный портрет фотографа Михаила Потапова (Россия) стал победителем в категории "Открытая тема"