Кыргызстанцы "взлетели" на танке и еще 15 фото с армейских игр

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

5 сентября состоялся финальный заезд первого дивизиона Танкового биатлона. Результаты по общему времени оказались следующими:

1. Россия — 1 час 28 минут 53 секунды.
  2. Китай — 1:29:30.
  3. Беларусь — 1:37:48.

Кыргызстану удалось пройти в полуфинал первого дивизиона, но отечественные военные уступили командам из России, Казахстана и Узбекистана, завершив дистанцию за 2 часа 38 минут и 10 секунд.

Церемония закрытия Международных армейских игр — запись прямой трансляции

Во втором дивизионе первое место занял Вьетнам, второе Лаос, а третье — Таджикистан.

Соревнования проходили с 23 августа по 5 сентября на подмосковном полигоне "Алабино" в рамках VI Армейских международных игр. Каждую страну представляли по три экипажа. Военные состязались на российских танках Т-72. Участвовали 16 стран.