Вся жизнь в кадрах — 12 фото победителей конкурса National Geographic 2020

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Ежегодно журнал National Geographic проводит авторитетный фотоконкурс National Geographic Traveller Photography Competition. Компетентное международное жюри определяет лучшую фотографию.

В этом году фотографы со всего мира прислали более 4 500 работ, из которых были выбраны четыре победителя в номинациях "Люди", "Города", "Пейзажи" и "Природа".

1 / 12
Гран-при присужден Адриэлю Торресу. Он сфотографировал танцоров, исполняющих уака (церемониальный танец мощных жестов и ударов) на острове Уа Поу (Маркизские острова во Французской Полинезии). Фото сделано на фестивале местной музыки, танцев и ремесел Matavaa O Te Henua Enana, который проводится с 1986 года.
2 / 12
В номинации "Природа" лучшей была признана работа Франчески Пейдж, которая смогла выразительно запечатлеть ската-орляка. Фото сделано у острова Кокос в Тихом океане.
3 / 12
Обычный многоквартирный дом на искусственном острове Одайба в Токио привлек внимание Джордана Бэнкса. Его снимок стал победителем в категории "Город".
4 / 12
Фото буддийского монастыря Тикси в Ладакхе принесло победу Аннапурн Меллор. Снимок признан лучшим в категории "Пейзажи".
5 / 12
Старая Прага. За это фото Холли Барбер удостоена выхода в финал — ее снимок признан одним из лучших в номинации "Город".
6 / 12
Кей Локетт (Kay Lockett) запечатлела 68-летнюю монголку — маму восьми детей и бабушку 22 внуков. Работа была признана одной из лучших в номинации "Люди".
7 / 12
Фото, сделанное Джорджем Тернбуллом в пустыне Намибии в национальном парке Намиб-Науклуфт, удостоено выхода в финал и признано одним из лучших в категории "Природа"
8 / 12
Фотограф Тони Чжанга прислал снимок, сделанный на соленом озере Натрон на севере Танзании. Этот водоем является излюбленным местом фламинго, которые здесь растят своих птенцов. Фото признано одним из лучших в номинации "Природа".
9 / 12
"Прапрадедушка Данчу" — так назвал свою работу Линн Фрейзер. Он сфотографировал цыганского медника, который живет в Трансильвании (Румыния). Снимок стал одним из лучших в категории "Люди".
10 / 12
Экспрессия и тревога на этом снимке достойно оценены членами жюри. Снимок львицы на охоте во время пылевой бури стал одним из лучших на конкурсе. Фото сделано Дианой Найт.
11 / 12
Рисовые террасы — фото Эрика Хо, сделанное утром на полях Китая. Работа стала одной из лучших в номинации "Пейзаж".
12 / 12
Фотограф Мик Райан смог передать атмосферу Италии, сделав снимок женщин в старом квартале города Бари. Работа признана одной из лучших в номинации "Город".