Мэрия Оша без грантов благоустроила одну из улиц и участок вокруг нее — фото

По обе стороны улицы высажены деревья, предусмотрены парковочные места. Также на аллее установлены скамейки, построены остановки для общественного транспорта.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. В Оше завершился ремонт улицы Рыспая Абдыкадырова и прилегающей территории, сообщила пресс-служба мэрии.

Всего отремонтировано 715 метров автодороги, проложен тротуар длиной 1 430 метров. По обе стороны улицы высажены деревья, предусмотрены парковочные места.

"Для безопасности установлены камеры видеонаблюдения и фонари. Также на аллее появились скамейки, построены остановки для общественного транспорта", — отметили в муниципалитете.

Выступивший на открытии мэр Оша Таалайбек Сарыбашев рассказал, что деньги на реализацию проекта были выделены из местного бюджета.

"Как вы знаете, улица Абдыкадырова является одной из основных. Мы очистили территорию вдоль нее от нелегальных построек, это было нелегко", — сказал градоначальник.

Он также отметил, что в следующем году подобное благоустройство планируется начать на улице Салиева в микрорайоне "Манас-Ата".