Мощный оползень на Канарах накрыл часть пляжа, возможны жертвы — видео

Грунт на месте происшествия очень неустойчив, поэтому местные власти не исключают угрозы повторного оползня. Сейчас там работают экстренные службы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

На Канарских островах (Испания) сошел огромный оползень, власти не исключают, что могут быть жертвы, сообщает El Tambor.

​Кадры сняты на острове Ла-Гомера. На них видно, как часть отвесной скалы сползает в море, лавина камней накрывает прибрежную дорогу и автомобили. Большая часть грунта упала в воду, вызвав волну на ближайшем пляже и огромный столб пыли, поднявшийся на несколько метров.

Кадры из Турции, от которых щемит сердце, — 11 фотографий после землетрясения
На месте происшествия работают полицейские, спасатели и сотрудники Красного Креста, два вертолета Координационного центра по чрезвычайным ситуациям и безопасности. Возможных жертв ищут под завалами. Отмечается, что грунт в этом месте крайне неустойчив и существует угроза повторного оползня. Из-за обрушения подъездной дороги к пляжу Аргага был закрыт порт Вуэльтас, который превратили в вертолетную площадку. К месту происшествия выдвинулось судно, оно доставит поисковых собак и аварийно-спасательную группу.