Лучшие спортивные кадры Sputnik в 2020 году — 18 фото

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Представители спортивного мира выступали на турнирах в начале года, пока не была объявлена пандемия коронавируса.

Многие футбольные соревнования были приостановлены, после паузы футболисты играют на полупустых стадионах, а зачастую без зрителей.

Самые красивые лица 2020 года по версии TC Candler
Некоторые спортивные события проходили в онлайн-режиме, речь о бесконтактных дисциплинах. Несмотря на перенос многих крупных событий, таких как Чемпионат Европы по футболу, Олимпиада в Токио, несколько турниров все же состоялось ближе к осени, но с некоторыми ограничениями и с соблюдением санитарных норм.

О лучших спортивных кадрах Sputnik в 2020 году до и во время пандемии — в фотоленте Sputnik Кыргызстан.

1 / 18
Российская гимнастка Дина Аверина успешно выступила на международном онлайн-турнире по художественной гимнастике в феврале. В турнире участвовали команды из нескольких стран, сборные выступали на домашней арене.
2 / 18
Красота виражей от российского сноубордиста Ярослава Ленчевского на соревнованиях среди юношей в январе. Тогда проходили Зимние юношеские олимпийские игры — 2020 в Лозанне (Швейцария).
3 / 18
В октябре в Казани провели чемпионат Приволжского федерального округа по бодибилдингу.
На фото одна из участниц.
4 / 18
Действия вратаря Игоря Бобкова на январском турнире "Матч звезд — 2020" между хоккейными командами дивизионов Боброва и Чернышева в Москве
5 / 18
Кадр с футбольной игры чемпионата России.
На фото: игрок тульского "Арсенала" Артем Сокол и "зенитовец" Малком.
6 / 18
Это некрупный турнир, но занятия йогой впечатляют. Спортивный инструктор Юлия Бояринцева (снизу) и руководитель департамента медиахолдинга Красноярского края Елена Пятовская. Снято в водах Енисея.
7 / 18
Немецкая пара фигуристов Летиция Рошер и Луис Шустер на Зимних юношеских олимпийских играх 2020 года (январь, Лозанна)
8 / 18
Красивая зимняя фотография. Биатлонисты преодолевают горную дистанцию на Чемпионате мира по биатлону в Антерсельве (Италия) в феврале.
9 / 18
Прыжок баскетболистов Сэма ван Росса (слева) и Торнике Шенгелия во время игры на регулярном чемпионате мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021. Играли ЦСКА и "Валенсия".
10 / 18
Российский гимнаст Алексей Немов выступает на своем шоу "Легенды спорта" в Москве в январе
11 / 18
Виктория Горлова выполняет тройной прыжок в длину в финале соревнований среди женщин на Чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске
12 / 18
Девушки из сборной Узбекистана выполняют упражнения с мячами в финале групповой программы по художественной гимнастике на этапе Гран-при Москвы в марте
13 / 18
Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов танцуют на Чемпионате Европы по фигурному катанию в январе (Австрия)
14 / 18
Это кадр схватки российских борцов Анзора Карагулова и Георгия Тибилова на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов. Международный турнир по спортивной борьбе "Гран-при Москвы 2020" проходил в ноябре.

15 / 18
Россиянин Даниил Медведев целует кубок после победы на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне в ноябре
16 / 18
Игрок омского "Авангарда" Иржи Секач перед началом чемпионата Континентальной хоккейной лиги
17 / 18
Участники Московского полумарафона в октябрьский день после дождя
18 / 18
Россиянин Роман Репилов завоевал первое место на индивидуальных соревнованиях по санному спорту среди мужчин на чемпионате мира в Сочи в феврале. На церемонии награждения он облился шампанским.