На площади Ала-Тоо собираются люди, привезли напитки и аппаратуру — фото

Вчера вечером неизвестные мужчины объявили, что хотят устроить в центре столицы концерт, но мероприятие так и не состоялось.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 11 янв — Sputnik. Неизвестные люди привезли на площади Ала-Тоо в Бишкеке еду и музыкальную технику, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан с места событий.

В центре столицы собрались около 50 молодых мужчин спортивного телосложения, некоторые с металлодетекторами. Они отказываются представляться. Два микроавтобуса привезли на площадь напитки и музыкальную технику. На пересечении проспектов Чуй и Эркиндик устанавливают ограждения для транспорта.  

Грусть и улыбка — фото эмоций фаворита президентских выборов Садыра Жапарова
Вчера вечером неизвестные граждане объявили, что проведут на площади концерт, не объясняя, чему он посвящен. Возле памятника Манасу установили звуковое оборудование и микрофон. Исполняющий обязанности мэра Балбак Тулобаев пообещал "разобраться", но муниципалитет так и не представил объяснений. Позже музыку выключили, концерт не состоялся.

В 20:00 10 января в Кыргызстане закрылись все избирательные участки. По предварительным подсчетам, на президентских выборах с большим отрывом лидирует Садыр Жапаров.