Россиянка нашла в Бишкеке дочь, пропавшую 24 года назад. Эмоциональное видео

Россиянка Кульзифа Ашикбаева спустя 24 года нашла свою дочь Римму благодаря программе "Жди меня".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Телеканал НТВ опубликовал видео этой истории. История рассказывается с 36-й минуты передачи.

Выяснилось, что Римма все эти годы жила в Бишкеке. Ведущий Александр Лазарев-младший отметил, что бывают случаи, когда редакция нашла человека, но по определенным причинам сразу встречу организовать не получается. В таких случаях к этой истории в редакции возвращаются.

До слез! Парень из Латвии нашел свою маму в Кыргызстане спустя 27 лет. Видео
Ашикбаева обратилась в программу "Жди меня" в июне 2019 года. Она сообщила, что ищет старшую дочь, пропавшую в 1995 году. Сестра пропавшей рассказала, что она проживала в Магнитогорске с кыргызом, торговали на рынке вещами и снимали квартиру. Но позже хозяйка этой квартиры сказала, что они съехали. Выяснилось, что мужчина копил деньги и они собирались в Кыргызстан, где живут его пожилые родители. Новостей от уехавшей Риммы не было.

Лазарев-младший во время эфира сообщил, что дочь Ашикбаевой жива и живет в Бишкеке. По информации телепроекта, на следующий день после приезда в КР молодой человек бросил Римму и пропал.

"Почему он бросил, я не знаю. Может, его родители были не согласны... Я осталась одна, не знала языка, обычаев", — рассказала Римма.

Уже 24 года она скитается по чужим домам, документы исчезли вместе с женихом.

"Да, я хотела вернуться, но у меня ни денег, ничего не было. Я тупо плакала, плакала, говорила, зачем я приехала сюда. Мама, я скучаю, прости меня", — говорит женщина в слезах.

В итоге сестра и мама Риммы прилетели в Бишкек и встретились с ней.

Однако это встреча не стала счастливым финалом истории. Далее нужно было вернуть Римму домой, но в России она уже официально числилась погибшей. Полтора года редакция программы, родственники и даже чиновники разных уровней России бились за то, чтобы она вернулась к матери, отметили в телепередаче.

В итоге после оформления всех документов Римма этой зимой вернулась домой.