Турнир Хабиба планируется провести в Кыргызстане уже летом

Глава MMA-лиги Хабиба Нурмагомедова признался, что впечатлен боем кыргызстанца Бусурманкула Абдибаит уулу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Летом в Кыргызстане планируется провести турнир в рамках лиги MMA Eagle Fighting Championship (EFC), сообщил журналистам президент организации Шамиль Завуров.

Спасибо тебе за все! Глава UFC объявил об официальной "отставке" Хабиба
Владельцем промоушена Eagle FC является чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

19 марта состоялся очередной турнир лиги, на котором кыргызстанец Бусурманкул Абдибаит уулу в упорном бою победил россиянина Владислава Королевского. Как рассказали в промоушене, 15 минут невероятного шоу в октагоне оценили не только зрители, но и глава Eagle FC Шамиль Завуров, который решил дать бонус за лучший поединок вечера.

"У нас бонусов вообще не было, но когда ребята показали такой зрелищный бой, я сразу сказал, что им надо дать бонус. Для начала каждый получит по 100 тысяч рублей, и в дальнейшем мы обязательно будем давать бонусы за лучший бой, нокаут. После такого планируем провести турнир в Кыргызстане. Абдибаит уулу должен возглавить там (кард. — Ред.) и драться за титул. Думаю, уже летом это можно будет организовать", — сказал Завуров.

Бой против Королевского оказался непростым для Абдибаит уулу, он одержал победу по раздельному решению судей. После поединка кыргызстанец признался, что выполнял установку тренера, а также чувствовал поддержку болельщиков и земляков.