В Японии мужчины-депутаты на себе испытали беременность. Видео

Мужчина обнимает беременную жену. Архивное фото
Участники эксперимента два дня носили специальную экипировку весом 7,3 килограмма. Им ни при каких обстоятельствах не разрешалось снимать "беременную накидку".
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. В Японии мужчины-депутаты правящей партии стали участниками необычного эксперимента, придуманной их коллегой-женщиной. Как сообщает портал Vice, они примерили на себя роль беременных.

Депутат правящей партии Такако Судзуки предложила коллегам-мужчинам стать "беременными", чтобы они на собственном примере почувствовали тяжесть рабочих будней беременных женщин.

​В итоге ее поддержали трое мужчин. Они два дня носили специальную экипировку, чтобы понять, как себя чувствуют беременные женщины. Утяжеленные костюмы весили 7,3 килограмма — они имитировали живот и женскую грудь.

​Участникам эксперимента ни при каких обстоятельствах не разрешалось снимать "беременную накидку". В таком виде политики ездили и на работу в транспорте, и ходили в магазины, и проводили время дома. Видео этого участники опубликовали на своих страницах в соцсетях.

"Стоять, сидеть, оглядываться и совершать прочие телодвижения крайне неудобно и болезненно", — заявил один из участников эксперимента.

Сообщается, что идея эксперимента заключалось в том, чтобы повлиять на ситуацию с дискриминацией беременных сотрудниц, которая стала частым явлением в Японии. Сообщается, что беременные стали часто сталкиваться ущемлением со стороны руководства и их коллег якобы из-за медлительности и неуспеваемости в выполнении поставленных задач.