В Ак-Сууйском районе открылся большой ЦОН в формате open space. Фото

ЦОН оснащен современным оборудованием, удобными рабочими местами, установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. В селе Теплоключенка Ак-Сууйского района Иссык-Кульской области открыт новый центр обслуживания населения (ЦОН), сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы.

В целях повышения доступности и качества государственных и муниципальных услуг ведется работа по открытию ЦОНов в формате open space.

"Там отсутствует принцип кабинетно-коридорной системы обслуживания граждан, руководитель сидит в одном помещении с сотрудниками. В таком формате состоялось сегодня официальное открытие центра обслуживания населения в селе Теплоключенка Ак-Сууйского района Иссык-Кульской области", — говорится в сообщении.

ЦОН оснащен современным оборудованием, удобными рабочими местами, установлены электронная очередь и камеры видеонаблюдения. Предусмотрены также условия для ЛОВЗ, комната матери и ребенка, касса, нотариус, фотосалон, справочная. Полностью автоматизирован процесс документирования граждан — от приема заявок до изготовления документов и их выдачи.

В Бишкеке открыт новый ЦОН. У него есть особенность — фото
Жители Ак-Сууйского района могут получить широкий спектр госуслуг: зарегистрировать рождение ребенка, брак, оформить заявки на получение паспорта, на пособие "балага сүйүнчү", не выходя из здания. Ранее отделы паспортизации и регистрации населения и загс располагались в двух отдельных помещениях, касса и нотариус — в другом здании, что создавало неудобства.

В Ак-Сууйском районе 40 населенных пунктов, в которых проживают более 73 тысяч человек. Площадь нового ЦОНа — 298 квадратных метров, в день он готов принять до 200 посетителей.