Креатив и мастерство — 15 фото победителей престижного конкурса

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Главными критериями при отборе победителей являются креативность, художественное мастерство и качество исполнения. Победитель удостаивается приза в 5 тысяч долларов и звания лучшего фотографа года. В этом году первое место занял Том Прайс (Великобритания). Он представил работу, которую назвал "Носильщик". Второе место в конкурсе досталось индонезийскому фотографу Джошуа Ирванди за снимок  "Цена человеческой жизни в COVID-19", и третье место занял Жозеф-Филипп Бевиллар из Ирландии.

1 / 15
Этот портрет носильщика был сделан в Калькутте в 2016 году на крупнейшем оптовом рынке Азии — Барабазарено. Позже фон был трансформирован в сюрреалистический пейзаж. Работа принесла Тому Прайсу (Великобритания) первое место в конкурсе.
2 / 15
Снимок из серии The Human Cost of COVID-19 индонезийского фотографа Джошуа Ирванди называется "Цена человеческой жизни". На нем изображено тело жертвы коронавируса, завернутое в желтые пластиковые пакеты для инфекционных отходов. Фото принесло фотографу второе место на конкурсе.



3 / 15
Снимок детей из этнической группы кочевников в Ирландии, которые известны как пави или минсейры. Работа принесла фотографу Жозеф-Филиппу Бевиллару третье место на конкурсе.
4 / 15
Фото задержания несовершеннолетних за хранение марихуаны. Снимок Жавьера Арсенилласа (Испания) занял четвертое место.
5 / 15
Свою работу фотограф Жавьер Вергана назвал "Чили сопротивляется". Фото сделано во время акций протеста в Сантьяго и удостоено пятого места.
6 / 15
Снимок британского фотографа Питера Кейтона (Великобритания) был высоко оценен жюри конкурса All About Photo Awards 2021. На нем 70-летняя женщина сторожит место во время наводнения.
7 / 15
Фото фиолетовой летучей мыши (Trithemis annulata) было сделано Педро Луисом Аджуриагеррой (Испания)
8 / 15
Фото сделано на религиозном фестивале Халди в Индии. Прислал его на конкурс фотограф Донелл Гумиран из Объединенных Арабских Эмиратов.
9 / 15
Сингапурский фотограф Тео Чин Лионг назвал свою работу "Двухголовая гадюка". На фото представители очень ядовитого подвида ямочной гадюки. Одна змея проглатывает лягушку, а вторая готовится к атаке.
10 / 15
Снимок "Taboo" иранского фотографа Фаттаха Зинуори (США)
11 / 15
Фото рыболовной сети, которая раскинулась в форме сердца. Работу прислал вьетнамский фотограф Фуок Хоай Нгуен.
12 / 15
Снимок под названием "Снаружи" прислал польский фотограф Якуб Варвжак
13 / 15
Снимок, сделанный во время демонстрации в Париже, прислал французский фотограф Орельен Мориссар
14 / 15
Фото из серии "Путь красоты" итальянского фотографа Умберто Вордолива
15 / 15
Фотограф Хардиджанто Будиман (Индонезия) был очень вдохновлен историческим фильмом о принцессах Избранной эпохи (Северная Корея) и сделал фото, которое назвал "Стихи для сестер"