Притворялся, что дома, — сенатор попался за рулем на заседании в Zoom. Видео

Примечательно, что правительственное заседание было посвящено ужесточению наказания за использование смартфона во время вождения.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Сенатор от американского штата Огайо Эндрю Бреннер во время правительственного заседания делал вид, что находится дома, когда ехал за рулем автомобиля.

Видео онлайн-заседания, которое рассмешило пользователей соцсети, опубликовал официальный правительственный телеканал Огайо.

Адвокат предстал в суде в образе кота, не справившись с фильтром Zoom. Видео
Бреннер вышел в прямой эфир из припаркованного авто. Через несколько минут мужчина включил виртуальный фон, чтобы казалось, будто он сидит в домашнем кабинете. Однако вскоре стало ясно, что сенатор ведет машину. Его выдали пристегнутый ремень безопасности и мелькающие за окном здания.

Как пишет The Columbus Dispatch, в тот день Бреннер участвовал в онлайн-заседании, на котором обсуждалось ужесточение наказание за использование смартфона во время вождения. Недавно на рассмотрение парламента Огайо внесли законопроект, который запрещает проводить онлайн-трансляции, снимать видео и пользоваться мобильными приложениями за рулем.