19 фото с Иссык-Кульского марафона, после которых захочется встать с дивана

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

В соревнованиях участвовали 3 тысячи легкоатлетов и любителей спорта из 35 стран. Они соревновались на дистанциях 3, 10, 21,1 и 42,2 километра.

Тысячи человек приняли участие в марафоне на Иссык-Куле. Видео
Забег стартовал на ипподроме, потом участники добежали до села Корумду и финишировали вновь на ипподроме.

Атлеты, выполнившие марафонские нормативы, получили бы лицензии на чемпионат мира, Азиатские и Олимпийские игры. Однако никому это не удалось.

В марафонском забеге (42 километра) победила семейная пара из Кыргызстана. Среди мужчин первое место занял Илья Тяпкин с результатом 2 часа 27 минут 48 секунд. Среди женщин лучшей стала его жена Мария Коробицкая, ее время — 2 часа 39 минут 40 секунд.

1 / 19
Участники международного марафона Run the Silk Road — Shanghai Cooperation Organization
2 / 19
Забег состоялся сегодня, 15 мая
3 / 19
Марафон стартовал на ипподроме в Чолпон-Ате, затем спортсмены добежали до села Корумду, а финишировали вновь на ипподроме
4 / 19
Маршрут марафона пролегал в очень живописной местности, в частности, вдоль берега Иссык-Куля