Эрдоган держит зонт для Жапарова — как его встретили в Анкаре. Видео

В рамках визита глава государства проведет двусторонние переговоры с Эрдоганом, встретится со спикером Великого национального собрания, примет участие в бизнес-форуме двух стран, а также побеседует с гражданами Кыргызстана, работающими и учащимися в Анкаре.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 9 июн — Sputnik. В Анкаре состоялась церемония официальной встречи президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщила пресс-служба главы КР.

Кортеж с Жапаровым в сопровождении почетного конного караула подъехал ко Дворцу президента, где его встретил Эрдоган. Главы государств поприветствовали друг друга, после чего прозвучали гимны двух стран.

​После рапорта командира почетного караула президенты прошли вдоль строя, который Жапаров поприветствовал на турецком языке: "Мерхаба, аскер!".

Затем главы государств представили членов своих официальных делегаций и совместно сфотографировались на фоне государственных флагов. В завершение церемонии они перешли в офис президента Турции для переговоров в формате "тет-а-тет".