На "Кумторе" ведут набор стажеров из студентов

"Кумтор голд компани" работает над обеспечением себя резервом кадров, имеющих профессионально-технические и лидерские навыки.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. В компании сообщили, что делают упор на привлечение молодежи. КГК подвела итоги первого месяца работы после введения внешнего управления.

"В целях обеспечения резерва кадров, имеющих профессионально-технические и лидерские навыки, предоставления молодежи практического опыта работы и для выявления и развития талантов в июне этого года было объявлено о возобновлении и расширении программы летней практики для студентов третьих и четвертых курсов вузов страны. Компания ведет отбор студентов по различным направлениям, которые определяются исходя из производственных целей. Дополнительно увеличили количество стажеров по различным специальностям", — говорится в сообщении.

Отмечено, что компания отныне будет уделять большое внимание программам поддержки молодежи, создавать благоприятные условия для выявления и поощрения талантливой молодежи, получения ценного международного опыта с использованием передовых технологий.

На Кумторе будут дополнительно бурить — объявят о приеме предложений
"22-24 июня 2021 года 19 молодых специалистов из различных отделов компании приняли участие в международной выставке технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan", — говорится в сообщении.

В КГК добавили, что по итогам поездки участники представят предложения по решению производственно-экономических задач компании, а лучшие проекты будут рекомендованы к внедрению в производство на объектах "Кумтора".

Напомним, 17 мая кабинет министров ввел внешнее управление в КГК. Внешним управляющим назначен Тенгиз Болтурук.