В WhatsApp появилась самая долгожданная функция

Благодаря новой функции можно пользоваться пятью гаджетами, прикрепленными к одному аккаунту. Эта функция пока доступна только пользователям Android.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. В WhatsApp заработала функция одновременного использования одной учетной записи на нескольких устройствах. Об этом сообщает портал WABetainfo, ссылаясь на код, обнаруженный в последней бета-версии.

После того как устройства пользователя будут связаны, главному из них не нужно будет оставаться в сети, чтобы WhatsApp Web и WhatsApp Desktop работали одновременно. В таком режиме можно пользоваться пятью гаджетами, прикрепленными к одному аккаунту. Речь идет о четырех дополнительных устройствах и одном телефоне.

"Личное общение пользователя внутри функции мультиустройства будет по-прежнему оставаться в зашифрованном виде", — отметили эксперты WABetainfo.

Instagram внедряет долгожданную функцию
Сообщается, что данная опция в настоящий момент доступна лишь в бета-версии приложении под номером 2.21.14.1. Этой функцией пока могут воспользоваться пользователи Android, тогда как позже подобная возможность станет общедоступной.

Ранее разработчики популярного мессенджера предоставили пользователям Android эксклюзивную функцию iPhone.