Налоговая служба КР получила первую бесплатную партию оборудования от России

Флажки Кыргызстана и России. Архивное фото
Для ГНС установили серверы баз данных, хранения и обработки фискальных сведений, аналитической системы и сервер приложений.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Государственная налоговая служба КР получила первую партию оборудования в рамках передачи безвозмездной технической помощи от России, сообщила пресс-служба ведомства.

Передача новой партии продовольствия ВПП ООН Кыргызстану
Россия вновь оказала помощь нуждающимся семьям в Кыргызстане через ВПП ООН
Соглашение в целях развития системы налогового администрирования Кыргызстана было подписано правительствами двух стран в конце прошлого года.

ГНС передали серверы баз данных, хранения и обработки фискальной информации, аналитической системы и сервер приложений.

На ближайшее время запланирована поставка оборудования, необходимого для обеспечения вычислительной инфраструктуры, а также образцы контрольно-кассовых машин для внедрения пилотного проекта системы администрирования ККМ.