Садыру Жапарову показали отремонтированное здание МВД — фото

Особое внимание Жапаров уделил Центру оперативного управления и координации, через который камеры контролируют ситуацию в местах массового скопления граждан.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Президент Садыр Жапаров посетил Министерство внутренних дел и осмотрел новейшее материально-техническое оснащение, сообщила пресс-служба главы государства.

Жапаров прошел по отремонтированному зданию министерства. Как сообщил глава МВД Уланбек Ниязбеков, проведена большая работа по оснащению подразделений ведомства новейшим техническим оборудованием.

Президенту показали зал международного сотрудничества для встреч с официальными делегациями и проведения онлайн-конференций, а также модернизированный центр пресс-службы МВД по работе со СМИ и общественностью. Особое внимание Жапаров уделил Центру оперативного управления и координации, через который камеры в онлайн-режиме контролируют ситуацию в местах массового скопления людей во всех районах и городах страны.

Также президент осмотрел новую технику Патрульной милиции: электромотоциклы, автомашины, вооружение, переносные портативные радиостанции и другие образцы специальной техники.

На 40% повысят зарплату военнослужащим внутренних войск МВД — Жапаров. Фото
Кроме того, ему продемонстрировали макеты комплектов новой формы участковых инспекторов милиции в летнем, зимнем, осенне-весеннем и повседневном вариантах.  Участковых также обеспечат служебными планшетами и боди-камерами.

Жапаров отметил необходимость наращивания оснащения правоохранительных органов современным оборудованием. Это, по его словам, позволит силовым структурам перейти к принципиально новым методам ведения работы и своевременно отвечать на вызовы времени.

Ранее в МВД сообщили, что все ремонтно-строительные работы в здании министерства ведутся за счет спонсорских средств.