Долгожданный футбол в Бишкеке — 16 фото с матча Кыргызстана и Палестины

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Отечественная команда обыграла гостей со счетом 1:0. Гол забил на 26-й минуте дебютант Азим Азаров после подачи Алимардона Шукурова. В первом тайме сборная Кыргызстана была гораздо активнее, чем во втором. Все замены, произведенные во втором периоде, не усилили игру. Однако кыргызстанцы все же смогли защитить ворота.

Игра состоялась в рамках Кубка трех наций. Отечественная сборная взяла первые три очка. 7 сентября предстоит игра со сборной Бангладеш. А 5 сентября померятся силами Палестина и Бангладеш. Все игры пройдут в Бишкеке.

1 / 16
В Бишкеке прошел товарищеский матч между сборными Кыргызстана и Палестины
2 / 16
Игра была долгожданной, так как для столицы это был первый за два года международный матч
3 / 16
Кыргызстанцы вышли на предматчевую разминку в необычных футболках с изображением наших олимпийских призеров
4 / 16
С Палестиной до этого Кыргызстан встречался шесть раз: дважды побеждал "Ак шумкар", трижды была зафиксирована ничья, один раз сборная КР потерпела поражение. Последний раз соперники играли в Бишкеке в 2019 году, тогда товарищеский матч завершился результативной ничьей — 2:2.
5 / 16
В рейтинге ФИФА Палестина на данный момент занимает 102-е место. Кыргызстан расположился на 101-й строчке.
6 / 16
Капитанская повязка была у полузащитника Фархада Мусабекова. Команда начала играть по схеме 4-3-3.
7 / 16
Кыргызстанцы начали очень активно и чаще владели мячом
8 / 16
Как итог на 26-й минуте счет открыл дебютант Азим Азаров после подачи Алимардона Шукурова
9 / 16
После пропущенного мяча палестинцы начали играть активнее
10 / 16
Во втором тайме гости тоже были весьма активны. При этом они старались играть в позиционный футбол.
11 / 16
В битвах на "втором этаже" кыргызстанцам было заметно тяжелее из-за разницы в росте
12 / 16
Гульжигит Алыкулов чудом не получил травму. Защитники постоянно охотились за ним, и он часто оказывался на газоне.
13 / 16
Интрига сохранялась до последнего, так как в любой момент счет мог сравняться
14 / 16
Однако палестинцам так и не удалось забить гол. Матч закончился со счетом 1:0.
15 / 16
Кыргызстан получил первые три очка в Кубке трех наций. 7 сентября предстоит игра со сборной Бангладеш. А 5 сентября померятся силами Палестина и Бангладеш. Все игры пройдут в Бишкеке.