Facebook показал дипломатам КР, как лучше использовать соцсети

Замглавы МИД подчеркнул важность использования социальных сетей для продвижения внешнеполитических интересов страны и содействия кыргызстанцам через страницы диппредставительств за рубежом.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. В четверг, 9 сентября, Министерство иностранных дел КР совместно с корпорацией Facebook провело вебинар по цифровой дипломатии для сотрудников МИД и загранучреждений. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Мероприятие было посвящено обучению дипломатов наилучшим навыкам использования социальных сетей для более широкого охвата аудитории и эффективного продвижения страны и ее интересов в международном информационном пространстве", — говорится в релизе.

На открытии вебинара руководитель Facebook по вопросам государственной политики Джордж Чен отметил, что Кыргызстан стал первой страной в Центральной Азии, для которой организовали семинар по цифровой дипломатии. Одной из причин является активное проведение в республике цифровой трансформации, поэтому компания заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества.

Первый замглавы МИД Нуран Ниязалиев выразил благодарность всей команде Facebook за организацию вебинара. Он подчеркнул важность использования соцсетей для продвижения внешнеполитических интересов страны, распространения достоверной информации с большим охватом аудитории и содействия кыргызстанцам через страницы дипломатических представительств за рубежом.