У властей КР нет денег на реабилитационный центр для детей — объявлен марафон

Строительство комплекса не завершилось в срок из-за отсутствия средств. Согласно расчетам, требуется около 1,5 миллиарда сомов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. 15 октября в Национальной филармонии имени Т. Сатылганова пройдет благотворительный марафон по сбору денег для запуска реабилитационного центра для детей и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Омур булагы", сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития.
В Бишкеке появился новый корпус отделения детской онкологии — фото
"Строительство комплекса не завершилось в срок из-за отсутствия средств. Согласно расчетам, требуется около 1,5 миллиарда сомов. Сегодня, когда страна переживает большие трудности в связи с пандемией COVID-19, выделить такую большую сумму из республиканского бюджета сложно. Именно поэтому мы обращаемся к гражданам, которым небезразлично будущее детей", — рассказали в Минздравсоцразвития.
Отмечается, что центр сможет одновременно принять 250 детей. Благоприятный климат Иссык-Куля позволит ему работать круглый год и поспособствует развитию медицинского туризма в Кыргызстане.
Реквизиты для перечисления средств: