Я научилась отпускать и принимать — видеоинтервью Айсулуу Тыныбековой

Спортсменка рассказала, что ее подготовка к ЧМ в Осло была ужасной — она почти месяц не тренировалась. Айсулуу также ответила на вопрос, как ей удается оставаться красивой и женственной.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Айсулуу Тыныбекова ответила на вопросы журналистов сразу после победы в финале Чемпионата мира по борьбе, который проходит в Норвегии. Накануне спортсменка первой в истории Кыргызстана стала двукратной чемпионкой мира.
"Как только я вышла с ковра, тренер похвалил меня. Самое важное, если мой тренер доволен, думаю, все кыргызстанцы также довольны. После проигрыша в финале Олимпийских игр я не смогла полностью подготовиться, но смогла вырвать победу здесь. Для меня это большая честь. Можно сказать, что подготовка была ужасной: после Олимпиады я месяц не тренировалась, была в плохой форме", — призналась Тыныбекова.
На вопрос, сложно ли было оправиться после поражения в финале Олимпийских игр, она ответила, что "на протяжении многих лет научилась принимать и отпускать".
Это триумф! Полное видео финальной схватки Айсулуу против американки
Айсулуу подчеркнула, что финал ЧМ был легче, чем предшествующие схватки.
"Вчера первые схватки для меня были тяжелыми. Можно сказать, я вырывала победу на последних секундах. С соперницей по финалу я встречалась ранее и знала ее технику", — рассказала спортсменка.
Двукратная чемпионка мира также ответила на вопрос, как ей удается оставаться красивой и женственной.