Радио Sputnik Кыргызстан

Заслуженный артист РФ рассказал об отличительной особенности кыргызстанцев

Заслуженный артист России, баянист, аранжировщик, композитор и радиоведущий Евгений Семин рассказал, почему любит нашу страну и чем Кыргызстан отличается от других постсоветских государств.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
4 ноября в России отмечают государственный праздник — День народного единства, в связи с чем в Кыргызстане прошел сольный концерт заслуженного артиста РФ Валерия Семина.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что приехал в республику уже третий раз и всегда получает удовольствие от этих путешествий.
"Мои родственники раньше жили в Кыргызстане, и когда я впервые прилетел в эту страну, почувствовал, что попал в свое детство. Успел побывать во многих городах — Оше, Джалал-Абаде, Токмоке Кара-Балте. Были мы и на Иссык-Куле, встречали много добрых и отзывчивых людей, после чего я снял видео о своем путешествии по этой замечательной стране и выложил его в YouTube", — сообщил Семин.
Он подчеркнул, что кыргызстанцы хорошо говорят и поют на русском языке, и это позволяет музыкантам из России гастролировать здесь, собирая полные залы.
"Я обратил внимание, что люди, живущие в этой стране, очень хорошо поют и, что немаловажно, знают русский язык. Этим Кыргызстан отличается от других постсоветских республик, поэтому я и другие музыканты из России всегда с большим удовольствием приезжаем сюда", — сказал артист.
Он добавил, что был почетным гостем международного фестиваля "Играй, гармонь!" в КР и что в стране много талантливых ребят, подающих большие надежды.