Заставляют задуматься! 15 лучших фото с конкурса о проблемах экологии

На конференции ООН по изменению климата в Глазго были объявлены победители международного конкурса среди фотографов Environmental Photographer. Лучшие работы — в нашей фотоленте.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Уже 14 лет подряд жюри конкурса выбирает самые значимые и впечатляющие фото, которые повышают осведомленность об экологических проблемах на нашей планете.
Нашествие саранчи и паркур на руинах — 14 фото победителей конкурса Стенина
Смотрите в фотоленте Sputnik Кыргызстан кадры, которые были признаны лучшими среди тысяч заявок.
1 / 15
Победитель конкурса назвал свой снимок "Сыновья начавшегося прилива". На нем ребенок лежит среди развалин дома на пляже в Гане, уничтоженного из-за повышения уровня воды в океане.
2 / 15
На фото запечатлен морской котик, попавшийся на рыбацкий крючок в Мексике
3 / 15
Амаан Али из Индии стал лучшим молодым фотографом. Он сфотографировал мальчика, который тушил пожар в лесу недалеко от своего дома в Нью-Дели.
4 / 15
Участники арктической экспедиции "Умка-2021" взвешивают белого медведя в рамках программы учета популяции белых медведей на одном из островов архипелага Земля Франца-Иосифа
5 / 15
Стадо овец ищет траву на потрескавшейся от засухи почве. Фото сделано Ашрафулом Исламом в Бангладеш. Он стал победителем в номинации "За стойкость".
6 / 15
Впечатлил жюри конкурса и символический снимок, сделанный Кевином Оньянго в Кении. На нем на мальчика, вдыхающего кислород из растения, надвигается песчаная буря.
7 / 15
Лучшее фото в номинации "Среда обитания в будущем". На нем запечатлен сильный разлив реки Панаро в Италии.
8 / 15
Мать с ребенком сушит рыбу на специальной стойке. Фото сделано в Бангладеш.
9 / 15
Эти фотографии отбираются специальным жюри, чтобы повысить осведомленность об экологических проблемах на планете
10 / 15
На фото ребенок на заводе по переработке пластиковых бутылок
11 / 15
Грязевой вулкан в Крыму. Автор фото утверждает, что глобальное потепление ведет к постепенному исчезновению таких вулканов.
12 / 15
На фото фотобиореактор — устройство для выращивания хлореллы, спирулины и других фотосинтезирующих микроводорослей
13 / 15
Также жюри наградило Сандипани Чаттопадхьяй. На фото цветение водорослей в реке Дамодар в Индии. Ситуация стала угрожающей из-за нерегулярных муссонов и продолжительной засухи. Из-за цветения живые организмы в реке получают мало кислорода и погибают.
14 / 15
Мальчик собирает пластиковые предметы в разных частях города и отвозит их на фабрику для продажи. Фотография сделана в городе Читтагонге (Бангладеш).
15 / 15
Аквакультура из прудов, расположенных рядом с пляжем