13 лучших фото дикой природы, от которых захватывает дух

Опубликованы лучшие снимки участников фотоконкурса European Wildlife Photographer of the Year 2021. Эти работы завораживают своей красотой.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Первое место занял фотограф Анхель Фитор из Испании, запечатлевший уникальный "Балет медуз". Автор рассказал, что идея снимка возникла у него более шести лет назад. Лучшие работы конкурса фотографий дикой природы представлены в подборке Sputnik Кыргызстан.
1 / 13
Жюри признало лучшей работу испанца Анхеля Фитора. Он рассказал, что пытался реализовать идею "Балета медуз" более шести лет. В кадр попали 11 медуз на водной поверхности.
2 / 13
Снимок "After the rain" ("После дождя") британского фотографа Дэнни Грина, победивший в категории "Млекопитающие"
3 / 13
Весной в Норвегии гнездятся тысячи розоногих гусей, которые направляются на нерест в Арктику (на остров Шпицберген). Снимок Терье Колааса из Норвегии "Миграция пернатых".
4 / 13
Снимок "Весенний певец" Андреса Луиса Домингеса Бланко признан лучшим в категории для молодых фотографов до 14 лет
5 / 13
Лучшим пейзажем конкурса стал снимок "Древо жизни" фотографа Анетт Моссбахер
6 / 13
71 процент поверхности Земли покрыт водой. Океаны, реки и озера вмещают бесконечное изобилие жизни. Победителем в категории "Подводный мир" стал снимок Фабриса Герина из Франции.
7 / 13
Человек в Уганде ловит кузнечиков для фирменного блюда — нсенене. Кузнечиков ощипывают и моют, затем обжаривают в собственном жире без растительного масла и приправляют луком и солью.
8 / 13
Снимок "Иней" Тобиаса Рихтера стал лучшим в категории "Растения и грибы"
9 / 13
Группа горных козлов во Французских Альпах. Снимок сделан летом, в этот период самцы проводят время большими группами у вершин гор.
10 / 13
"Босс" испанского фотографа Франсиса де Андре победил в категории "Студия природы"
11 / 13
Лучший снимок в категории "Другие животные". В ней были представлены фотографии, которые привлекают внимание к характеру и красоте рептилий, земноводных, насекомых, пауков и беспозвоночных.
12 / 13
В категории "Люди и природа" лучшим стал снимок "Дайверы" Магнуса Лундгрена
13 / 13
"Полет сибирской сойки" финского фотографа Лассе Куркела победил в категории для молодых фотографов 15-17 лет