В Кыргызстане запустили два полезных ресурса для родителей и детей

Для детей запущена образовательная интернет-платформа, а для родителей — мобильное приложение, которое поможет в вопросах воспитания.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 23 ноя — Sputnik. В Кыргызстане запустили детскую образовательную платформу и мобильное приложение по воспитанию детей "Беббо", сообщает пресс-служба ЮНИСЕФ. 
Сегодня замминистра образования и науки Надира Джусупбекова и региональный директор ЮНИСЕФ в странах Европы и Центральной Азии Афшан Хан презентовали две цифровые инициативы
Сегодня замминистра образования и науки Надира Джусупбекова и региональный директор ЮНИСЕФ в странах Европы и Центральной Азии Афшан Хан презентовали две цифровые инициативы. 
Смотрим с детьми боевики, а поцелуев стесняемся — интервью с психологом из КР
В релизе говорится, что журнал Time назвал образовательную онлайн-платформу одним из 100 лучших изобретений 2021 года. В Кыргызстане она будет известна под названием "Билимдүү муун" ("Образованное поколение").
Приложение "Беббо" разработали, чтобы помочь родителям в вопросах воспитания детей до шести лет. Оно доступно в 11 странах Европы и Центральной Азии. Здесь можно найти советы экспертов по вопросам здоровья, питания, грудного вскармливания, обучения в раннем возрасте, игр, защиты и безопасности. Приложение доступно на кыргызском и русском языках. Также с его помощью можно вести учет прививок, медосмотров и других ключевых этапов развития в первые годы жизни ребенка. "Беббо" можно скачать в Play Market и App Store.