Двое борцов из Кыргызстана получат по $ 3000 от UWW за достижения

Отечественные спортсмены заняли третьи места в своих весовых категориях в международном рейтинге Объединенного мира борьбы.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Кыргызстанские борцы Жоламан Шаршенбеков и Эрназар Акматалиев за свои достижения в 2021 году получат премии от Объединенного мира борьбы (UWW).
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев
Международная спортивная организация начала подводить итоги уходящего года. Тройка лидеров мирового рейтинга ежегодно удостаивается премий от UWW.
Акматалиев занял третье место в весовой категории до 70 килограммов, набрав 40 баллов.
"Восходящая звезда Эрназар Акматалиев получит 3 тысячи долларов за третье место благодаря серебряной медали на чемпионате мира, которая принесла ему 40 баллов", — говорится в заявлении организации.
Шаршенбеков выступает в весовой категории до 60 килограммов. На чемпионате мира в Осло он завоевал серебро, что позволило ему набрать 38 очков. Также у кыргызстанца было 16 очков за седьмое место на Олимпиаде в Токио. Суммарный результат (54 очка) позволил ему занять третье место в итоговом рейтинге года и удостоиться премии в 3 тысячи долларов.