Красотка с Аляски стала "Мисс Америка" — 12 фото с конкурса

В США прошел конкурс красоты "Мисс Америка — 2022". Смотрите в фотоленте Sputnik, как выбирали самую красивую американку.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
1 / 12

Юбилейный конкурс "Мисс Америка" прошел на арене Mohegan Sun в Анкасвилле (штат Коннектикут). На фото "Мисс Аляска" Эмма Бройлз с другими конкурсантками после того, как ее объявили победительницей.

2 / 12

За титул "Мисс Америка" и 104 тысячи долларов сражались 50 девушек. На фото "Мисс Алабама" Лорен Брэдфорд во время выступления.

3 / 12

Конкурсантки во время празднования столетия бьюти-смотра"Мисс Америка"

4 / 12

"Мисс Массачусетс" Элизабет Пьер во время выступления

5 / 12

Победительнице Эмме Бройлз 20 лет. На фото Бройлз во время выступления на конкурсе.

6 / 12

Победительница "Мисс Америка" представляет США на конкурсе "Мисс Вселенная". На фото "Мисс Флорида" Лия Родденберри во время выступления.

7 / 12

Новая "Мисс Америка" учится в Университете Аризоны на факультете биомедицины. На фото Эмма Бройлз во время объявления результатов.

8 / 12

Победительница мечтает стать дерматологом. На фото "Мисс Америка — 2020" Камилла Шрайер надевает на Эмму Бройлз пояс победительницы.

9 / 12

Бройлз также участвует в организации специальных олимпиад для людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. У нее есть брат, страдающий синдромом Дауна.

10 / 12

Второе место заняла Лорен Брадфорд из Алабамы, а третье — Элизабет Пьер из Массачусетса. На фото Эмма Бройлз в короне победительницы.

11 / 12

В истории конкурса "Мисс Америка" впервые победила девушка с Аляски. На фото Эмма Бройлз с другими участницами.

12 / 12

Первой азиаткой, выигравшей конкурс, стала Мэй Шэнлив (1984 год), а первой чернокожей победительницей была признана Кэрол Гист (1990). На фото "Мисс Аляска" Эмма Бройлз

По теме:
Как выбирали самую красивую девушку Вселенной — фото с конкурса Miss Universe-2021
Фото недели: от разрушительных тайфунов до полуголых Санта Клаусов
Звезды Голливуда и политики. Фото 20 самых влиятельных женщин мира — 2021